Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Учреждение зарегистрировано на основании распоряжения главы Администрации города Курска от 31.08.1995 года № 842-р с наименованием: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 78».

Приказом департамента образования города Курска от 20.07.2000 года № 615 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 78» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010     № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78» переименовано приказом комитета образования города Курска от 30 ноября  2011 года № 1279 в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».

Полное наименование – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».

Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 78».

Тип муниципального учреждения – бюджетное.

Статус Учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад комбинированного вида.

Место нахождения Учреждения (юридический и фактический адрес): Российская Федерация, Курская область, 3050029, город Курск, улица Хуторская, дом 19. Телефон: (4712) 53-57-57.

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Адрес официального сайта: http://sad78kursk.ru

Заведующий: Матвеева Раиса Егоровна.

Дата создания учреждения: 1973 год.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование «Город Курск».

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска (далее по тексту – Учредитель), в ведении которого Учреждение находится.

Место нахождение (юридический и фактический адрес) учредителя:

Российская Федерация, Курская область, 305004, город Курск, улица Радищева, дом 103. Телефон: 58-54-76, e-mail: komobrkursk.ucoz.ru.

Функции и полномочия собственника имущества, находящегося в оперативном управлении Учреждения, осуществляет от имени муниципального образования «Город Курск» комитет по управлению муниципальным имуществом города Курска (далее по тексту – Собственник).

Председатель комитета образования города Курска:

Белкин Сергей Иванович тел.: (4712) 58-54-76,

Начальник отдела дошкольного образования:

Кобелева Татьяна Николаевна, тел.:(4712) 70-14-59

Режим работы:

понедельник – четверг: с 09.00 до 18.00

пятница: с 09.00 до 16.45

перерыв: с 13.00 до 13.45

выходные дни: суббота, воскресенье

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать установленного образца, штампы и бланки со своим наименованием.

Реквизиты МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 78":

ИНН – 4629025575

КПП – 463201001

ОГРН – 1024600970668

БИК – 043807001

р/с – 40701810638071000001

л/с – 20446 Х 90930 в УФК по Курской области

Уровень образования: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 78»  реализует дошкольный уровень образования.

Лицензия  на осуществление образовательной деятельности

Платные образовательные услуги: не оказываются

В МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №78" реализуются программы:

Основные общеобразовательные программы дошкольного образования:

«От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой- нормативный срок освоения 5 лет.

"Программа специальных коррекционных образовательных учреждений IV вида" под редакцией Л.И. Плаксиной- нормативный срок освоения 5 лет.

Общая численность штата (на 1.09.2018 г.): 50 человек

Число детей, посещающих ДОУ (на 1.09.2018 г.): 162 ребенка

Общее число групп: 6

из них: общеразвивающей направленности - 4 группы

компенсирующей направленности для детей с амблиопией и косоглазием - 2 группы.

Особенностью учреждения является наличие групп компенсирующей направленности для детей с амблиопией и косоглазием.

Приоритетные направления  деятельности МБДОУ:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование духовно-нравственной личности ребенка,

работа с родителями в контексте современных требований взаимодействие ДОУ с семьей.

В МБДОУ созданы оптимальные условия для воспитания, развития, оздоровления и коррекции зрительного восприятия детей. Для этого имеются: музыкальный /спортивный зал, кабинеты: кабинет по познанию,  учителя-дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога, мини-музей «Горница».

Режим работы МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 78"

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 78" работает в режиме полного дня (12 часов) с 07:00 до 19:00, пятидневной рабочей недели.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

График работы МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 78"

учитывает нерабочие праздничные дни

(ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации)