Главная Мероприятия

Семинар - практикум

для воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска

Пусть ребенок чувствует красоту

и восторгается ею, пусть в его сердце и

в памяти навсегда сохранятся образы,

в которых воплощается Родина»

(В.А.Сухомлинский)

30.04.2019 на базе нашего учреждения состоялся семинар- практикум   для воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Курска "Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста посредством формирования художественно – эстетического вкуса". Своим опытом поделились наши педагоги

1. Интегрированная непосредственно образовательная деятельность «История Курского народного костюма», в группе компенсирующей направленности с нарушением зрения 5-7 лет, воспитатель Зимина Лариса Васильевна, 1 кв. категория.

DSC 1451

2. Интегрированная непосредственно образовательная деятельность «Путешествие по родному краю», в группе компенсирующей направленности с нарушением зрения 4-5 лет,  воспитатель Логвинова Вероника Александровна, 1 кв. категория, ПДО по познанию Кириченко Ольга Олеговна, соответствие занимаемой должности.

DSC 1462

3. Интегрированная непосредственно образовательная деятельность «Как на Курской стороне», в группе общеразвивающей направленности 6-7 лет (в рамках социального партнерства с МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Курска), музыкальный руководитель Савельева Наталья Алексеевна, 1 кв. категория, воспитатель Звягинцева Светлана Николаевна, соответствие занимаемой должности, ПДО по ритмике Ватулина Юлия Андреевна, соответствие занимаемой должности, инструктор по физкультуре Алекса Инна Викторовна соответствие занимаемой должности.

DSC 1545

DSC 1554