МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №78"

DSC5296Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78» является некоммерческой организацией, созданной путем учреждения для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Город Курск» в сфере образования.

Учреждение зарегистрировано на основании распоряжения главы Администрации города Курска от 31.08.1995 года № 842-р с наименованием: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 78».

Приказом департамента образования города Курска от 20.07.2000 года № 615 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 78» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.05.2010     № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78» переименовано приказом комитета образования города Курска от 30 ноября  2011 года № 1279 в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».

Учредитель МБДОУ – Администрация города Курска в лице комитета образования города Курска, осуществляющего управление в сфере образования на территории муниципального образования «Город Курск» 305004, город Курск, улица Радищева, 103.
Председатель комитета образования города Курска Белкин Сергей Иванович. Телефон: +7(4712) 58-54-76
Начальник отдела дошкольного образования Кобелева Татьяна Николаевна.
Телефон: +7(4712) 70-14-59

Полное наименование – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 78».
Сокращенное наименование – МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №78».
Тип муниципального учреждения – бюджетное
Статус Учреждения:
тип - дошкольная образовательная организация;
вид - детский сад комбинированного вида.
Место нахождения (юридический и фактический адрес: Российская Федерация, Курская область, 305029, город Курск, улица Хуторская, дом № 19.
Телефон: 53-57-57.
Адрес электронной почты: mail78

Адрес сайта в сети Интернет: www.sad78kursk.ru

МБДОУ № 78 работает в режиме пятидневной рабочей недели с выходными днями: суббота и воскресенье. Продолжительность работы МБДОУ № 78 (длительность пребывания детей в группах) – 12 часов в день (с 7 часов утра до 19 часов вечера).

Численность воспитанников на 1.04.2019 г. 170 ч.

Воспитание и образование осуществляется на русском языке.

Учреждение не имеет представительств и филиалов.

Учреждение не оказывает платные образовательные услуги.

scazki-500x200 4